Киев, красоты, достопремесательности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Киев, красоты, достопремесательности. » Флудильня » Какие педали выбрать для велосипеда?


Какие педали выбрать для велосипеда?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я новый в велоспорте и пытаюсь понять, какие педали мне подойдут. У меня городской велосипед, и я использую его в основном для езды по городу, иногда выезжаю на природу. Слышал, что есть разные типы педалей: платформы, контактные педали и другие. Но я не очень понимаю разницу между ними и не знаю, что будет лучше для меня. Может кто-нибудь объяснить преимущества и недостатки разных типов педалей? И какие педали будут лучше для городской езды и редких выездов на природу?

0

2

Для городской езды и случайных поездок за город подойдут платформенные педали. Они удобны, так как не требуют специальной обуви и позволяют легко снимать и ставить ногу на педаль. Контактные педали хороши для более интенсивных тренировок и длительных поездок, так как они обеспечивают лучшую передачу энергии от ноги к педали. Но они требуют использования специализированной обуви. Для начала, я бы рекомендовал тебе платформы. С ними проще и удобнее, особенно если ты новичок. Как наберешься опыта, можешь рассмотреть и контактные педали.

0

3

Теперь я лучше понимаю разницу между педалями. Похоже, платформы действительно лучший выбор для меня на данный момент. У меня еще вопрос: на что мне обратить внимание при выборе платформенных педалей? Есть ли какие-то определенные характеристики или марки, которые считаются лучшими для начинающих? Я слышал, что некоторые педали лучше для города, а некоторые – для езды по пересеченной местности.

0

4

Friendser написал(а):

Теперь я лучше понимаю разницу между педалями. Похоже, платформы действительно лучший выбор для меня на данный момент. У меня еще вопрос: на что мне обратить внимание при выборе платформенных педалей? Есть ли какие-то определенные характеристики или марки, которые считаются лучшими для начинающих? Я слышал, что некоторые педали лучше для города, а некоторые – для езды по пересеченной местности.

Рассматривая платформенные педали https://veliki.com.ua/dir_pedals.htm важно обращать внимание на материал изготовления, тип подшипников, вес и наличие противоскользящих вставок. Например, педали VP VP-821 Comfort, отличный выбор для городского велосипеда. Их корпус сделан из прочного полипропилена, а ось из бористой стали, что обеспечивает долговечность и надежность. Противоскользящие вставки из термопластика предотвращают скольжение ноги, что особенно важно в городских условиях.

Педали также оснащены светоотражателями для улучшения видимости и безопасности в темное время суток. Размеры размеры педалей 111х80 мм идеально подойдут для комфортного размещения стопы, обеспечивая уверенное и безопасное катание. Шариковые насыпные подшипники обеспечивают плавное вращение педалей, что снижает усилие при педалировании и увеличивает эффективность каждого взмаха. Вес педалей составляет всего 345 грамм за пару, что делает их одними из самых легких вариантов для городского велосипеда, не добавляя лишнего веса к общей массе велосипеда.

https://i.postimg.cc/3wVphXgR/image.png

0


Вы здесь » Киев, красоты, достопремесательности. » Флудильня » Какие педали выбрать для велосипеда?